...

Статьи и обзоры

03.09.2018
В зимнее время снегоуборочная техника просто необходима!

Многие владельцы загородных домов, дач и другой недвижимости, так же, как и работники коммунальных служб, уже смогли по достоинству оценить ощутимую помощь снегоуборочной  техники в борьбе со снежными заносами. Снегоуборщики подразделяются на две основные группы: самоходные и несамоходные агрегаты.

Несамоходные снегоуборщики идеально подходят для выполнения небольших работ по очистке территории от снега. Снег отбрасывается у этих машин за счет вращающегося шнека, который имеет обрезиненную кромку, именно она помогает агрегату передвигаться и защищает от порчи, например, дорожек с плиточным покрытием. Дальность выброса снега у таких моделей невелика, от 5 до 8 метров. Оснащены несамоходные снегоуборщики электрическим или бензиновым двигателем небольшой мощности. Перемещать такую машину по снегу немного труднее, так как приводится в движение она за счет усилий пользователя.

Достоинства:

  • Невысокая цена
  • Легкий вес и небольшие габариты позволяют использовать агрегат даже в самых труднодоступных местах
  • При работе практически бесшумны
Самоходные снегоуборщики предназначены для более сложных работ по уборке глубокого и слежавшегося снега. Во время работы такие машины достаточно лишь направлять и придерживать, т.к движется снегоуборщик сам. 
Это двухступенчатые агрегаты. Металлический шнек, с легкостью разламывает пласт снега – это первая ступень. Вторая – это крыльчатка, благодаря которой увеличивается дальность выброса снега до 15 метров и ускоряется процесс работы. Двигатели на таких моделях более мощные и предназначены для работы даже при низкой температуре. Некоторые модели, для удобства запуска при сильном морозе, оснащены электростартером. Передачи переднего хода позволяют выбрать оптимальную скорость работы, а с помощью передач заднего хода можно легко маневрировать машиной. Некоторые модели оснащены гусеничным ходом, для удобства сцепления с заснеженной поверхностью. Для комфорта и удобства некоторые снегоуборщики имеют функцию подогрева рукояток и оснащены фарой, с помощью которой работать можно даже ночью. Важную роль играет наличие на некоторых агрегатах подметальной щетки, которую удобно использовать весной, для уборки талого снега, а летом для того, чтобы подметать мусор.

Дополнительные характеристики при выборе снегоуборочной техники:
  • Электрический или бензиновый. Снегоуборщики с электроприводом предназначены для  расчистки снега  в непосредственной близи от дома. Они более экономичные в эксплуатации, но менее маневренные. Бензиновые модели считаются более универсальными, но цена покупки и стоимость обслуживания таких снегоуборщиков немного выше.
  • Параметры захвата. Они определяют эффективность и скорость работы снегоуборщика. Необходимо обращать внимание на ширину и высоту захвата. Ширина захвата может колебаться от 30 до 85 см, а высота от 40 до 60 см.
  • Тип запуска. Он может быть ручным или электрическим. При ручном запуске придется дергать ручку. При электрическом запуске запускать снегоуборщик будет электрический стартер, работающий от электросети или аккумулятора. Электрический запуск очень удобен, а ручной надежен, особенно в зимних условиях.
  • Колеса или гусеницы. Самоходные снегоуборщики, чаще всего, выпускаются на колесном ходу, так как блокировка одного из колес позволяет направить аппарат в нужном направлении. Снегоуборщики гусеничные лучше подходит для уборки больших открытых площадок с неплотной, но довольно большой высотой снежного покрова.               

В интернет-магазине «МЕГА-ВАТТ» представлены снегоуборщики всех типов и любого ценового диапазона, ведущих российских и мировых производителей. Наши специалисты помогут подобрать оптимальный вариант снегоуборочной техники для решения Ваших задач! 

ЗВОНИ УВЕРЕННО - КАЧЕСТВО ПРОВЕРЕНО!

...
...